О ПРИВИВКЕ

№1069325 О прививке
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Задала здесь вопрос терапевту, переадресовали к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, как быть. Уже много лет ставлю прививки от клеща, всё по схеме, как положено. Крайняя прививка была сделана в марте 2016 года, и в прошлом году надо было ставить очередную, по прошествии трёх лет. Забыла поставить. Теперь всё сначала начинать или просто сделать в этом году очередную и далее продолжать ставить так же через 3 года? Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Лучше сдать ИФА крови на антитела к кл энцефалитIgGи можно будет сказать нужно сделать прививку или пока не требуется.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте ревакцинация. Этого будет достаточно.