ПРИВИВКИ ПРИ НЕДОБОРЕ ВЕСА

№1059512 Прививки при недоборе веса
Ирина Муж., 2 лет. Томск
Здравствуйте. Поскольку два педиатра, наблюдающих моего ребенка, не сошлись во мнении, очень прошу специалистов сайта высказать свое.
Моему малышу 2.5 мес. Родился 4140 гр 56 см. Сейчас 5440 гр 63 см.
В 2 месяца нам не стали делать прививки по причине жидкого стула - выясняли причину. По анализам оказалось все в норме. Прописали бифидумбактерин, затем хилак форте и лактозар. Стул стал как жидкий кисель, 2-4 раза в день.
Но всплыла новая проблема: недобор веса. Один педиатр, прописав докорм, прививки делать запретила, пока не наберем вес. Вторая настаивает на прививке.
Является ли недобор веса противопоказанием для прививок? Ждать ли, когда наберем вес?
Ребенок веселый, играет, спит, кушает, выглядит хорошо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Набирали по 500 г? ВЫ РОДИЛИСЬ КРУПНЫМИ.ПОЭТОМУ МЕНЬШЕ БУДЕТЕ ПРИБАВЛЯТЬ.МОЖНО И В 3 МЕС НАЧАТЬ ПРИВИВКИ.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Прибавка в весе не имеет никакого отношения к противопоказаниям к вакцинации. К тому же ребенок родился крупным.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таких противопоказаний к прививкам нет. Прививаться можно.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы можете проводить вакцинацию, если малыш здоров, разберитесь со стулом, сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму. Прибавка в весе в норме должна быть в первый месяц 800, в последующие мес до 6го - 600 гр. У вас нормальная прибавка, не переживайте!