ПРИВИВКИ

№510964 Прививки
Ольга Жен., 32 лет. Россия Курск
Здравствуйте,доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 03.10.11г. исполнилось 3 месяца, участковый педиатр настаивает на введении сразу трех прививок: АКДС, полиомиелит и гепатит в один день. Такое количество прививок в один день допустимо? Может лучше разделить прививки во времени, с интервалом в несколько недель?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
их по календарю так и делают. хотя можно и в отдельные дни сделать -но это больше походо в поликлинику и больше ансов заболеть. я бы сделала пентаксим.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если сделать пентаксим, то прибавиться еще одна прививка - от гемофильной инфекции (в составе пентаксима)!!!