ОРВИ И ПРИВИВКИ АКДС И ИПВ

№694624 ОРВИ и прививки АКДС и ИПВ
Марина Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Моему ребёнку 5 месяцев.Месяц назад лезли первые зубки и примерно в это же время я заметила странные хрипы и заложенность носика у малыша.Наш педиатр выписала «Виброцил» и «Эреспал».Улучшений от этих лекарств не было.Мы обратились к другому педиатру,т.к. нашему мало доверяем.Сдали общий анализ крови,врач сказала,что в организме ребёнка вирусная инфекция.Нам выписали сложные капли(Називин 0,5 мл,Альбуцид 1 мл,Преднизолон 1 мл)-капать 7 дней по 2 капли 4 раза в день;Изофра-1 распыление в каждый носовой ход 4 раза в день в течение 7 дней;Фенистил-5 капель 3 раза в течение 14 дней;Мирамистин спрей до 10 раз в сутки;Амоксициллин 250г/5мл-2,5мл 3 раза в день 7 дней и ингаляции с Амбробене 1 мл+NaCl 1 мл 3 раза в день.Всем этим мы лечились ровно неделю(с 26 апреля по 3 мая).Фенистил тоже прекратила давать.На повторном осмотре врач выписала нам ИРС-19 по 1 распылению 3 раза-14 дней,Аквалор Беби и Лактобактерин-3 дозы 2 раза в день 10 дней+Мультитабс ADC 0,5-1 мл 1 раз в день на 1 месяц.Вчера был плановый осмотр в поликлинике,наш педиатр сказала,что ребёнок абсолютно здоров(даже не отправив на анализы) и нам сделали прививки АКДС и ИПВ.Скажите,пожалуйста,разве можно было через такой короткий промежуток времени(4 дня) после болезни(ещё недолеченной) и приёма антибиотиков делать такие сложные прививки?Как это может повлиять на ребёнка?Уже второй день у малыша повышенная температура от 37 до 38,8 С,ребёнок вялый,постоянно хнычет.Выпили 1/3 парацетомола,пьём по 5 капель 2 раза в день Фенистил,температуру сбиваем детским Нурофеном(если выше 37,5 С).И можно ли в поствакционный период пользоваться ИРС-19?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
ИРС-19 никому из младенцев недопустим. Мало того, что препарат бесполезен, так и ещё при его применении высок риск лярингоспазма. Назначенное лечение "другого педиатра" явно избыточно и не выдерживает критики. Что касается вакцинации то противопоказания к ней определены инструкцией. "
При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры."
В настоящее время более вероятно, что ребенок переносит острую вирусную инфекцию.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваш "второй" педиатр явно перестарался, назначив столько лекарств! Вирусные инфекции антибиотиками (Амоксициллин) не лечат! Если делали АКДС (Россия), то такие реакции как у Вас - возможны.