ГИПАТИТ С

№1058440 Гипатит с
Птица Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте ! У мужа обнаружен гипатит с. Был сдан анализ на антитела... anti HCV полож,anti core HCV полож,anti HCV ns3,ns4,ns5 положительные.... что это значит??? Можно по этим анализам сказать сроки давности заражения?? Острое или хроническое???
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это лишь память о болезни, нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно АЛТ УЗИ органов брюшной полости
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это очень похоже на хронический гепатит С. Срок заражения значения не имеет. Надо сделать эластометрию и количественную ПЦР. С результатами анализов обратиться к инфекционисту за лечением. ХГС на сегодняшний день полностью излечим.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже на хронический вирусный гепатит С. Нужно обязательно дообследоваться - нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно, биохимию крови (с печночными пробами),  УЗИ органов брюшной полости