ГЕПАТИТ РИСК НА ИНСТРУМЕНТАХ

№1044983 Гепатит риск на инструментах
Гость Жен., 32 лет. Белгород
Добрый день, подскажите если купила кусачки, сначала подержала 15 мин в деноле, затем 30 мин в 96% спирте, затем оббрызгала бацилолом, затем еще протерла 96% спиртом через время и сделала маникюр (крови не было). Есть ли риск, что на кусачках остался после такой обработки гепатит в, с, вич? Есть ли риск заражёния гепатитами b, c, вич?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакого риска нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.