АЛЬБЕНДАЗОЛ КАКОЙ КУРС ПОДХОДИТ?

№1048689 Альбендазол какой курс подходит?
Артем Муж., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Проверился полностью у гастроэнтеролога по причине болей в животе которые были 3 месяца назад (думал, панкреатит), кожной сыпи. Со стороны ЖКТ все в порядке. Небольшие отклонения в крови по печени. Анализы на паразитов отрицательные. Но врач рекомендовал попить Немозол или альбендазол курсом 10 дней, тем более, я вернулся из Азии.

Также пойду к дерматологу и эндокринологу. Они возможно назначат анализы дополнительные.
Не могу разобраться, как нужно пить Немозол. Везде дозировка только 400мг однократно.
И через сколько после приёма Немозола можно сдавать другие анализы крови?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Просто так Немозол не принимают тем более такой длительностью. Смените врача.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Немозола пьют при гельминтоза. Если у вас их нет, пить немозола не надо. Это токсичный препарат.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Без необходимости (подтвержденный клинически и лабораторно гельминтоз) принимать Немозол нельзя. Это не самый легкий препарат, который можно принимать в любое время и при любом капризе. Обязательно проконсультируйтесь с другим специалистом очно.