ГЕПАТИТ Б. КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ.

№827340 Гепатит Б. Количественный анализ.
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Количество вируса гепатита Б в крови - 15300. Требуется ли начинать лечение? Самочуствие резко ухудшилось за последние месяцы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!

Потребность в терапии определяется по совокупности следующих данных:

1. Данные вирусной нагрузки. Показание к антивирусной терапии возникает если вирусная нагрузка превышает 2000 МЕ/мл (т.е. 10000 копий/мл)

2. Данные печеночных проб (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

3. Степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита по данным биопсии, или данные эластометрии на эту тему.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если есть деньги, лечиться можно начинать хоть завтра! В вашем случае, хороший эффект можно получить при лечении бараклюдом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Требуется