ГЕПАТИТ Б

№1003306 Гепатит Б
Владислав Муж., 44 лет. Москва
Был в гостях у знакомого. Там узнал что хозяин болен гепатитом Б (как он сказал по анализу ДНК вчастности). До этого встречался с эти человеком месяца три назад, тогда он еще не знал что болен (анализы сдал совсем не давно) или не был болен. Контакт сугубо бытовой, поел, попил чай, побывал в туалете и т.п. Собственно вопрос в следующем, если я спустя 10 дней после этого контакта сдам кровь на анализ гепатита Б, анализ при наличии заражения уже будет показан тестом? Или должно пройти больше времени после контакта ? Просто хочу вакцинироваться от гепатита Б, а врач направил сначала на анализ крови на гепатит Б, аргументируя тем что если он будет отрицателен, тогда можно вакцинироваться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет. Нужно сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab сумм.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя.