В АНАЛИЗЕ КРОВИ ОБНАРУЖЕНЫ АНТИТЕЛА

№863751 В анализе крови обнаружены антитела
Светлана Жен., 38 лет. Украина Харьков
В анализе крови обнаружены антитела. Доктор сказал что это вирус ВИЧ и предложил (не направил) сдать анализ в Центре Борьбы со СПИДом.
До сдачи анализа проходила лечение( преднизолон, л-лизина эсцинат, диалипон, ацикловир дикдак и витаксон ) в течении 10 дней и за пару дней до анализа прошла исследование МРТ с контрастом. Может ли это повлиять на результат анализа?
Результата с Центра еще нет и я очень переживаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Светлана, ИФА на антитела к ВИЧ иногда дает ложноположительную реакцию. Если на Борьбы 6 находят положительную реакцию, её перепроверяют имунноблотом. Поэтому дождитесь результата из центра СПИДа!