РЕАКЦИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

№1054964 Реакция после прививки
Настя Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!вчера сделала прививку от гепатита в и адс-м....утром проснулась у меня под лопаткой,где был укол адс-м красная шишка,приподнятая,плотная горячая...что делать?сфотографировать не могу т.к под лопаткой....это аллергия?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Стоит показаться хирургу, это реакция на прививку.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Помажьте троксевазином.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно сейчас местно нанести что-то типа троксевазина или троксерутина, долобене гель и так далее. Но если не будет лучше, то можно и нужно будет показаться очно хирургу.