ЕСТЬ ЛИ РИСК БОТУЛИЗМА ?

№1041782 Есть ли риск ботулизма ?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия K
Здравствуйте, скажите, может ли быть от детских мясных пюре - детского питания типо фрутоняни или бабушкиного лукошка ботулизм, если сроки все в порядке и при открывании крышки баночки слышен хлопок. Может ли быть ботулизм? Или если это пюре ещё погреться в микроволновке? Есть какой-то риск ботулизма от этих мясных пюре?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может.