РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№976862 Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Алексей Муж., 30 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Положили в больницу, взяли анализ крови, в выписке потом увидел следующее:

«Кровь на Маркеры вирусного гепатита: анализ крови на HBS антиген отрицательный, антитела к ВГС обнаружены».

2 Года назад я сдавал все анализы на гепатиты, у меня были обнаружены антитела к гепатиту В. И тогда инфекционист мне сказал, что гепатита у меня нет, при этом антитела обнаружены из за того, что делали прививку раньше от него.

Почему тогда в этом анализе у меня обнаружены антитела к гепатиту С, при этом нет антител к гепатиту В?

И еще такой вопрос, недавно мне поставили диагноз димиелизирующий процесс головного мозга, потому что нашли один активный очаг демиелизации и сейчас лечусь от симптоматической эпилепсии и от данного заболевания. Недавно закончил курс из 5 капельниц метилпреднизалона.

Мне просто непонятен данный результат анализов. По идее у меня должны быть антитела к гепатиту В, а не С.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вирус гепатита В имеет 3 антигена, к которым у человека вырабатываются антитела при болезни. Если вы привиты, то у вас есть анти -HBS, а самого HBsAg нет, что и показал последний анализ. А на антитела вас в этот раз, видимо, не обследовали. Наличие антител к вирусу гепатита С, повод для дальнейшего обследования. Надо сдать кровь на ПЦР.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! На гепатит В берется множество анализов - сдать ИФА на hbcorab total, anti-hbs, hbeab, пцр на гепатит В качественно, на гепатит С сдать ПЦР качественно, АЛТ, УЗИ ОБП.