КОРОНАВИРУС РЕЦИДИВ

№1085712 Коронавирус рецидив
Анна Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Переболела с 29.09 коронавирусом. Кратко :С 29.09 по 1.10 держалась температура в районе 38°,озноб, головная боль, стреляло справа нерв на затылке, боли в теле, ощущение заложенности в груди, тахикардия, полная потеря обоняния и вкуса(у мужа и детей аналогично) , мелкая бесцветная сыпь на пальцах рук с внешней стороны. Когда температура спала, прошла головная боль, ушла сыпь, но возникла сильная слабость, невозможно было передвигаться по квартире, тахикардия. Кт 5%.Позже добавились мигрирующие боли в суставах. Со временем ситуация улучшилась, не считая практически постоянной боли в горле, иногда боли тройничного нерва(боли в челюсти, думала, что зубы, онемение половины лица).
Примерно с 20.02 начался озноб, щекотание в носу, температура 37.0.Озноб был в течении недели, закапывала гриппферон. Через неделю заболели мышцы и суставы рук и ног, дискомфорт в носоглотке, давление слегка повышен, тахикардия. 24.02 сдавала кровь, немного понижены лейкоциты, срб в норме, и мой пониженный гемоглобин поднялся до нижней границы нормы, как при коронавирусе тогда. Заболело горло, лёгкое покашливание. На сегодняшний день немного побаливает суставы, горло и плохо чувствую запахи, т. е. чувствую, но не очень отчётливо, нос не заложен.Недавно сдавала на антитела к N капсидному белку, антитела есть.
Как вы думаете, может ли быть повторный коронавирус? Или он никуда и не уходил? Какие анализы могут показать, что есть/нет повторного заболевания? В прошлый раз мазок показал положительный у всех членов семьи, кроме меня, хотя я болела тяжелее.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте.
Повторный коронавирус маловероятен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как вы думаете, может ли быть повторный коронавирус?
--- думаю, что такая вероятность не исключена по мере "нормализации" антител, которые по мнению ВОЗ должны сохранятся не менее 6 месяцев

https://tass.ru/obschestvo/8695983
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Возможно у вас и не было ковида вообще ,если анализы не показали его.
Так могут проявляться и другие заболевания.
Сейчас по описанию вполне вероятно что это он.
Сдайте ПЦР к ковиду.