КАНДИДОЗ

№1038409 Кандидоз
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В ноябре- декабре пролечила перианальный кандидоз и бактериальный вагинит. Внеше и внутренне препараты интракенозола. Симптомы ушли. На антитела к кандидам врачи не посылали, сдавала сама.антитела на кандиду джи были вначале 1,84, потом стали держаться стабильно 1,5. А вот А повышены, были 2,7, стали 3. Норма м там и там 0,9. Вся кровь в норме, только базофилы 1,3 при норме 1,2. Но такое повышение уже много лет. Именно 1,3. Вопрос, можно ли на основание повышенных антител на кандида говорить о наличии внутреннего кандидоза? Или можно забыть и расслабиться? Надоело сидеть на диете, врачи правда диету и не назначали. Сама себе назначила.
Суммарные антитела все в норме.
Есть небольшое газообразование.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антитела могут сохраняться всю жизнь. Это ни о чем не говорит. А вам надо пить биопрепараты. Бифиформ или Баксет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По антителам кандидоз не ставится, только на основании клинической картины и посевов.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
На основании наличия антител кандидоз поставить нельзя. Это антитела которые образовались однажды при кандидозе и будут определяться в крови всю жизнь.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нельзя.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышенные антитела к кандидам ни о чем не говорят, кроме того, что у вас был когда-то контакт с возбудителем с развитием (скорее всего) кандидозного поражения. Но вы это знали и и до обследования. Не нужно было делать анализ. ОН совершенно не был нужен. Повышенный метеоризм не связан с билирубином, он связан с тем, что вы едите.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Антитела не информативны, необходимо искать иную причину.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лечение в очном формате.