КАНДИДОЗ.

№820884 кандидоз.
Полина Жен., 27 лет. Россия Сокол
Здравствуйте, помогите, у меня в ротовой полости развился кандидоз, на губах видимо кандидозный хейлит еще. Врач не мог поставить диагноз т.к мазок из зева на грибы был отрицательный, поэтому ставили и лейкоплакию, онколог не подтвердил, и плоский лишай, но ничего не проходило. Измучившись я сама стала лечить молочницу во рту, жжение уже практически прошло, бляшки сходят. Но еще появилась молочница во влагалище, я не знаю уже что мне делать. Мог ли анализ быть ложноотрицательным? Скажите какие анализы на грибы сдать, чтобы его выявить, может быть анализ крови на грибы или методом пцр, что то подскажет? У меня системный кандидоз уже? Очень переживаю, подскажите, что мне делать? Из хронических заболеваний у меня псориаз, который практически прошел через 12 лет и после этого начались проблемы со сдоровьем. Сахар норма, ВИЧ отрицательно, гепатитов нет, гастрит поверхностный с эзофагитом, часто вздутие, изжога! Заранее спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
А чем вы лечитесь?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я думаю, Вам, как минимум, надо пить таблетки или даже делать уколы.