РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ.БОЛИ В ЖИВОТЕ,РВОТА,ТЕМПЕРАТУРА

№907818 Ребенку 6 лет.Боли в животе,рвота,температура
Татьяна Жен., 34 лет. россия Новочеркасск
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста консультацией.Моему ребенку 6 лет.Была в гостях у родственников 2 дня назад.Вчера чувствовала себя хорошо.Сегодня утром слабость.Посадила завтракать и у нее случились позывы к рвоте.К еде так и не притронулась.Рвота слюной.Температуры не было.Положила и она пожаловалась на боли в животе в районе пупка.Вызвала врача на дом.Врач к удивлению не пощупал ее животик,больше занималась писаниной,посмотрела горло и послушала.Спросила про стул-я ей сказала что стула еще не было и она прописала мне регидрон,смекту,,гексорал и аквалор(хотя ни горло ни сопельки нас не беспокоят) если будет температура виферони микроклизму.Я все купила и в сомнениях от назначенного лечения посоветовалась с фармацевтом..купила энтеросгель.вместо виферона приобрела кипферон.После приема энтеросгеля дочь уснула и позывы к рвоте после сна исчезли,жалобы иногда на животик только.Регидрон даю каждые 10 мин.Сейчас к вечеру поднимается температура.У меня вопрос...в 20,00 я дала энтеросгель,через сколько можно давать нурофен чтобы он подействовал..так как боюсь сорбент выведет лекарство.

пс
Как оказалось все гости у родственников которые были позавчера-практически все лежас с рвотой поносом и температурой.и взрослые и дети.Я боюсь.Сейчас выходные,в инфекционку боюсь ехать.подскажите правильно ли я лечу и может что добавить.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Все правильно делаете. После сорбентов где-то через час можно лекарства, а так поить дробно Регидрон, вода без газа, компот из сухофруктов. И следите за мочеиспусканиями, что бы не было обезвоживания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, скорее всего, это пищевая инфекция. Да, наверняка в скорости пройдет...

Но кто отменил аппендицит?! Врач-писатель, утирающий нос количеством писаны Льву Толстому, впечатляет! Но живот-то пальпировать надо! Живот не прощает...

Покажите ребенка детскому врачу, который осмотрит ребенка! Подъедьте на пропускник скоропомощного стационара. Пусть осмотрят ребенка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, либо острая кишечная инфекция, либо острая вирусная (ротавирусная или энтеровирусная инфекция). Я бы больше склонялась ко второму варианту. Обычно назначают любые сорбенты (смекта, энтеросгель - одинаково эффективны), ферменты с пищей (креон), строгая диета и обильное питье (регидрон, хумана электролит), иммуномодуляторы (виферон), если будет температура - парацетамол или нурофен.