ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕН АМОКСИКЛАВ?

№1024748 Правильно ли назначен Амоксиклав?
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Петербург
Здравствуйте,
8-й день температура поднимается к 39, сбивают парацетамолом. Кашель, мокрота.
Рентген показал правостороннюю н/д пневманию.
При анализе мокроты сегодня нашли:
- альвеолярные макрофаги 2-3 в Чур
- Кокковую флору
Ещё - эпителий, лейкоциты, эритроциты.

Врач сказал что это чувствительно к Амоксиклав у и назначил дозу 1000 3 раза в день 7 дней.
Сейчас второй день проходит приема Амоксиклав, температура поднимается 38:8.
Правильно ли назначен антибиотик?
Ждать третий день?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ждать третий день.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нужно ждать 3 4 дня, должны были сделать посев мокроты и чувствительность.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антибиотик так быстро не действует, улучшение наступает не ранее 3 дня. Можно добавить иммуномодулирующие средства (виферон супппозитории или гель), побольше пейте, включайте дома увлажнитель воздуха, не переохлаждайтесь и чаще отдыхайте. Обязательно отхаркивающие (ацц, аскорил).