ОПИСТОРХОЗ, СИМПТОМАТИКА

№934556 Описторхоз, симптоматика
Андрей Муж., 20 лет. Россия Стрежевой
Здравствуйте. Симптомы: тяжесть справа под ребром , иногда боль , боль так же наблюдается слева в области желудка . Метеоризм справой стороны живота, изжога отрышка, газы постоянно . Понос , плохое переваривание пищи. Чувство что похудел , иногда не тянет к еде вообще, или же очень хочется есть . Подташнивает, не рвало. Был желтый налет на языке , горечь во рту . Узи печени показало расширение желчных протоков. Помимо всего этого , быстрая утомляемость, усталость, раздражительность, нервозность , злость , не могу спать проблемы с шеей, лордоз немного сглажен.
Могут ли эти симптомы быть при описторхозе?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Подобные симптомы могут быть при описторхозе, как и при других заболеваниях ЖКТ. Диагноз подтверждается обнаружением яиц описторхов в кале или желчи
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Могут.