КОНСУЛЬТАЦИЯ ПАРАЗИТОЛОГА

№992995 Консультация паразитолога
Иван Муж., 21 лет. Киев
Добрый день, у меня в крови в двух лабораториях нашли антитела к описторхозу в крови (в это время я болел и были выявлены и антитела к ЦМВ, была аллергическая реакция, принимал антибиотики (врачи ставили острый бронхит, обострение острого тонзилита, ЦМВИ), после пересдачи анализа через 4 недели в крови описторхоз не найден не был найден (M. G). В анализе кала описторхоз не обнаружен трехкратно (сдавался одновременно в 2 лабораториях 1 раз в 4 дня). В одной лаборатории однократно нашли яйца аскарид. Инфекционист предложил провести превентивную профилактику (так как я был 1 год назад в Китае неделю): схема такая- зодак 1 таблетка - 2 недели, зентел 2 таблетки (800 мг) - 1 раз вечером после ужина на протяжении 5 дней, через 2 недели вермокс 1 таблетка 3 дня. Меня немного настораживает - можно ли зентел принимать одноразово в такой дозировке. Не навредит ли это организму ( не будет ли отравления?) при таком длительном применении. Вес 73,5 кг. Спасибо. Я уже получал ответ на вопрос, но хотелось бы уточнить еще рекомендации врачей в данной ситуации - стоит ли применять препарат и в какой дозировке (альтернативное мнение) ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Стоит, схема лечения расписывается очно.