ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№779719 Повышение температуры
Евгений Муж., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Моей матери 56 лет. 14 дней назад заболело тело на уровне спины, живота, груди. Как позже выяснилось, видимо боль была от желудка. Спустя час появилась рвота, диареи не было. В первый день лечения не было, думали, что пройдет само. Ночь спала нормально, но на второй день опять частая рвота с желчью, диареи так и не было. В этот день промыли желудок и стали принимать активированный уголь. Позже, эти симптомы прошли, но осталась боль. Еще через день прошла и боль. Однако заметили, что через 3-4 дня стала быстро подниматься температура до 39. По своей глупости вызвали участкового врача не сразу. Врач прописала пить Мезим, Линекс, Инговерин и Найз 7 дней. Сказала, что это возможно какая-то желудочная инфекция. Когда стала пить Найз (по назначению 2 раза в день) резко появилась слабость, небольшой дурман в голове, температура упала до 35,6. Поэтому решили постоянно проверять температуру и пить Найз только при ее повышении, а не как назначили. Спустя дни состояние улучшалось. Сегодня имеем хороший аппетит, прибавились силы и т.п., НО появилась странная особенность. В последние дни после приема Найз температуры нет практически полных 2 дня, но потом она поднимается до 37,6 или немного ниже. После повторного приема Найз температуры снова нет 1,5-2 суток, но потом она немного поднимается, учитывая, что лечение мы прошли уже полностью. Что это означает? В организме еще осталась инфекция и воспаление? Что делать дальше, снова идти к врачу? Врач переведет на антибиотики? Стоит ли провести обследование организма? Прокомментируйте, выскажите свое мнение, пожалуйста.
Заранее Спасибо!!!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если Ваши действия ограничились только вызовом участкового врача, то, возможно, было пропущено какое-то инфекционное заболевание, симптомы которого только приглушали такие средства как Найз
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно обследоваться . Сдать анализы крови, мочи.ьсделать узи органов брюшной полости и почки. И еще раз показаттся терапевту
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Нужна была госпитализация в острый период! а сейчас естественно возможен рецидив кишечной инфекции.обследуйтесь теперь в поликлинике