ТЕМПЕРАТУРА ОТ ВЕРМОКСА?

№832732 температура от вермокса?
Ксения Жен., 9 лет. Астрахань
Здравствуйте. девочке 9 лет. два раза в год провожу курс против глистов по назначению врача по схеме декарис 1 табл-немазол 2 дня по половине суспензии, вермокс три дня по 0,5 потом 3 недели тройчатки эваалар и снова декарис-немазол-вермокс. никогда побочек не было. по крайней мере я не наблюдала. сейчас третий день пьем вермокс (до тройчатки еще не дошли) и третий день замечаю у нее субфебрильную температуру...при чем начинается она с красноты щек-потому и смерила, часов в 15 и к 19 часам приходит в норму....ночью, днем темпы нет.....позавчера поднялась до 37,4, вчера и сегодня 37 -37,1.....ребенка абсолютно ничего не беспокоит, активная, аппетит на отлично,анализ крови общий сдавали 3 недели назад по другому поводу- норма, единственно лейкоциты 9,4 но нам сказали это норма для ее возраста....соэ 9. сейчс сдавать смысла нет-все лекарства меняют картину крови....вопрос в следующем...может ли и указанный курс быть причиной незначительного повышения температуры? в инструкции к немазолу написано есть такая побочка, но мы его пили три дня назад...а к вермоксу нет, однако в интернете на разных сайтах такая побочка указана....раньше когда она пила этот курс я ничего подобного не замечала (может и было)....просто незнаю от такого курса возможна температурная реакция?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы ребенка отравить что-ли хотите? Во- первых, детям не проводят профилактику гельминтозов! Это делают только с щенками и котятами! Во- вторых, ваш доктор предложил Вам чудовищную схему! Где он это взял?! Все эти препараты токсичны! И кормить ими ребенка для профилактики - преступно!С чего девочке 9 лет болеть все время гельминтозами? Вы живете в землянке? Ребенок ест из одной миски с домашними животными?! Возможно, у ребенка уже реакция на эти препараты!