ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КЭ.

№913962 Вакцинация против КЭ.
Алиса Жен., 39 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте ! Нарушена схема вакцинации, срочно нужен Ваш совет! В апреле 2015 поставила V1 от клещевого энцефалита, в инструкции рекомендовано V2 делать в течении от 1 до 7 месяцев, но я не сделала (сама медсестра в д/с- вообщем всех прививаю, а себя забыла), а сделала только в марте 2016 (через 1 год после первой). Как мне теперь быть? Когда ставить следующую прививку, чтобы был полный курс на 3 года? Вакцину ставила нашу Российскую (сухую) в дельт.м-цу. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Делайте по схеме. Но теперь надо проверить,есть ли у вас иммунитет.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Общее правило обращения с нарушенной схемой - после просрочки ставить очередную дозу, а не начинать весь курс с начала.