НУЖЕН ЛИ РЕТАРПЕН ?

№977429 Нужен ли ретарпен ?
Алина Жен., 35 лет. Запорожье
Здравствуйте . Лечилась от дистонии и узнала,что Был повышен СОЭ -32. Заболеваний не нашли особых. Через полтора месяца вышла на пробежку после длительного перерыва и начал сильно болеть плюснефаланговый сустав на стопе,а через две недели и на второй ноге. Болели довольно сильно, даже хромала. СОЭ- 26, СРБ - 9,6, мочевая кислота -89,6. Назначили мовалис 15мг плюс мази. Через месяц - СОЭ- 26, СРБ - 10,4, мочевая в норме, АСЛ-0 - 611, ревматоидный фактор -.отр. При этом боли особой в ногах нет, даже -10 км пробежала,так , немного иногда побаливает. Назначили ретарпен 5 уколов раз в три недели. Нужно ли его колоть? Страшно боюсь уколов,да ещё и от инструкции трясти начало)))
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А у вас плоскостопия нет? Возможно,стопы болят из-за этого.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! От чего назначили? Для начала нужно найти возможный очаг хронической инфекции (например тонзиллит) и устранить причину.