ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЛИСТОВ

№905157 Подозрение на глистов
Антон Муж., 26 лет. Ржев
У меня есть подозрение на глистов. Хочу узнать какие анализы нужно сдать чтобы провериться на глистов? (Кровь на антитела я слышал более точна, чем анализ кала на яйца?) Хотелось бы идти к врачу уже с результатами.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
И то, и то информативно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По представленному тексту не вижу оснований обследовать на паразитарные инвазии. Вам нужен контактный и грамотный врач, способный ответить на простой вопрос о том, какое обследование и почему необходимо. Анализ на кишечные паразиты – это анализ кала! Серологические тесты назначаются индивидуально врачом (!) только для диагностики токсоплазмоза, токсокароза, фасциолеза, описторхоза и эхинококкоза. Врач должен направлять на конкретный тест, а не просто на антитела и «всю линейку»!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кровь на антитела часто дает ложно-положительный результат. Если думаете о глистах, сдавайте кал.Глисты не передаются от человека к человеку за исключением энтеробиоза и гименолипидоза.Токсокарозом от человека заразиться НЕЛЬЗЯ,