ТЕМПЕРАТУРА 39 БЕЗ СИМПТОМОВ

№834309 Температура 39 без симптомов
Галина Жен., 37 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
У дочери 19 лет, 3 дня была температура 38-39, потом 2 дня 37,0-37,2, а сегодня вот снова 39 (шестой день). Никаких симптомов нет, ни кашля-насморка, ни поноса-рвоты, ничего не болит, язык чистый, глаза не желтые. Только озноб и нет аппетита. Врач назначила ингаверин и что-то от температуры, даже анализов не назначила! Если завтра пойдем в поликлинику, анализы в лучшем случае будут только в среду, а сегодня воскресенье. Что это может быть? Понятно, что так просто не определить, но может антибиотики какие-то общего спектра начать пить?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Антибиотики вслепую пить смысла нет никакого.Продолжайте симптоматическое лечение+ обильное питье и витамины
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Температура уже 6- ой день. Я думаю, что антибиотики нужны. Начните с Флемоклава Солютаб по 500 мг. А завтра обязательно сдавайте кровь и мочу. Лучше в частной лаборатории. Там берут без направления и делают быстро.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина!

В то время когда Вы задавали вопрос, никаких показаний к антибиотику не было! Но и анализы,
и время показали, что антибиотик таки нужен. Но об этом в новом ответе...
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ОРЗ. Антибиотик уже нужен. лучше пенициллины(амоксициллин) или макролиды(макропен, эритромицин и т.д.)