СОБАЧЬИ КАКАШКИ ПОПАЛИ В УШИ И ГЛАЗА

№845142 Собачьи какашки попали в уши и глаза
Александра Жен., 24 лет. Далекий
Здравствуйте. (итак, следуя схеме)
Пол женский, 24 года.
Проблемы с иммунитетом - куча аллергий и селективный дефицит IgA. Увеличенные лимфоузлы на шее больше года, периодически болят.
Сейчас беспокоит легкое раздражение в ухе, типа как стреляет - совсем чуть-чуть.
К врачу очно не обращалась, ибо стыдно:)
Ситуация: вчера я помогала в приюте для животных, и мыла «загоны» для собак. В процессе мытья вода с кусочками какашек попала мне в ухо и на лицо (в глаза). Я сразу не промыла (т.к дура, не хотела позориться перед окружающими людьми. Не судите:) ). Примерно через 5 часов после события помылась.
Могла ли я чем-то заразиться? Стоит ли идти к врачу и просить что-то антигельминтное?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не надо ничего антигельминтного, не надо ничего делать и никуда идти. ЖИВИТЕ СПОКОЙНО! ЕСЛИ возникнут жалобы на здоровье, вот тогда к врачу!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через ухо к вам гельминты не попадут!