ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

№1065961 Температура держится несколько месяцев
Инна Муж., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть связана длительная температура 37,6-38,5 у ребенка (14 лет) с результатами данных анализов? С сентября 2019 года ребенок сначала перенес ОРВИ, температура держалась около 8-9 дней, выздоровел, и через неделю опять заболел. Потом периоды между заболеваниями сокращались до 3 дней, и где-то с октября повышенная температура постоянно. (изредка, раз в 2-3 недели температура может опуститься до нормальных значений на 1-1.5 дня).

Вот результаты свежих анализов на инфекции и оак, ноябрьская биохимия
https://c.radikal.ru/c05/2002/f5/365e5ca852ee.jpg

https://d.radikal.ru/d40/2002/24/6a32f4995ada.jpg

https://c.radikal.ru/c38/2002/e7/33eb02a7cac7.jpg

https://c.radikal.ru/c09/2002/17/bc81cc87811d.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2002/bd/edfaa252de69.jpg

https://a.radikal.ru/a28/2002/96/8455699387da.jpg

https://d.radikal.ru/d38/2002/f5/1efd560bc5de.jpg

У ребенка это уже третий эпизод длительной температуры. Осенью 17 года протекало с сильными ОРВИ, подозрениями на бронхит, гайморит. Антитела к ЦМВ, ЭБВ были повышены, назначались 3 курса изопринозина. Сначала температура вроде начала нормализовываться, но потом вернулась и стала скачками, 3 дня есть 2-3 дня нет, потом уже и без перерывов. К февралю залечили зубы, температура отступила. В 2108 году осенью опять началась длительная температура после начавшегося ОРВИ. Анализы на инфекции так же были с повышенными титрами, наблюдались у инфекциониста, но курсы лечения результатов не приносили. Потом попали к ЛОРу ( были постоянные стекания слизи по задней стенке глотки (года два точно), позже появился сильный запах изо рта), было решено удалять миндалиты и аденоиды. После аденотонзилоэктомии и антибиотикотерапии после операции температура опустилась до нормальной. После этого через месяц ребенок переболел ОРВИ, температура держалась дней 7-8, потом наступило выздоровление. И с этой осени опять наступил наш страшный сон.

Из сопутствующих заболеваний Хронический глумерулонефрит (неполная лабораторная ремиссия) (после перенесенной скарлатины в 3 года. Нефролог длительное повышение температуры со своей патологией не связывает.

Что нам делать, куда бежать и каких врачей искать? уже измучились. Ребенок особенно. Постоянная слабость, головные боли от температуры, скачки до 38,3-38,5 и ночные тоже, и периодически вылезающие то насморк то боли в горле то подкашливания, на ровном месте. Ребенок практически всегда находится дома.

Эндокринологом, иммунологом, нефрологом, офтальмологом, ЛОРом, неврологом ребенок обследован. Своих патологий эти врачи не выявили.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не вижу ключа к диагнозу. Ревматолог, онколог, инфекционист. Я не ВИЖУ "их" патологии в ЭТИХ данных. Алгоритм разбора лихорадки неясного генеза предполагает их обследование.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Инфекции неактивны, посетить Лора, возможно есть хронический тонзиллит
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вирусы тут ,точно, не при чем! Кровь на маркеры вирусных гепатитов сдавали?На антитела к боррелиям?