РАЗНИЦА МЕЖДУ IGM И НИЗКОАВИДНЫМИ IGG

№971903 Разница между igM и низкоавидными IgG
Ольга Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста! В чем разница между иммуноглобулина и igM к герпесу и низкоавидными IgG к герпесу. Ведь те и те исчезают быстро. Остаются только высокоавидные IgG
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фактическая разница есть, химическая тоже. Однако, с практической точки зрения смысловой разницы нет. И то и другое - критерий свежей инфекции. Аргумент в пользу таковой. НО не ФАКТ!

Аргумент - не факт.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А в чем разница между автомобилем и самолетом? Неужели у вас нет радостей в жизни, чем заморачивать голову врачебным словоблудием? С праздником.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
IgM указывают на острую инфекцию и сохраняются в крови примерно 6 месяцев. IgG указывают на перенесенную инфекцию, и остаются на всю жизнь. Только сначала они низкоавидные, а с течением времени становятся высокоавидными.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Данные анализы имеют смысл только у беременных, к тому же часто ложные.