ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК ВОСПАЛЕНИЕ РТА

№818270 Золотистый стафилококк Воспаление рта
Максим Муж., 34 лет. Россия Челябинск
После контакта через месяц на крайней плоти началось воспаление. Врач сказал кандиоз. Через полтора месяца во рту на языке появился налет и под языком началось воспаление (стало опухать не много), на внутреней поверхности щек белые шишки (как стоматит). На руках появился белый налет в складках кожи (как буд то сохнут) и легкая боль. В желудке урчит по ночам и когда лежу в горизонтальном положении. Пропил противогрибковый ирунин - эффекта ноль. Сейчас пью тербинафин. Взяли мазки из уретры и зева. В уретре ничего не нашли. В зеве в одном медцентре нашли гемофильную палочку 10*5 ( но инфекционист говорит что она не могла дать такое поражение рта и пока ее не лечить). В другом медцентре нашли стафилококк золотистый 10*4.
Я думал в кишечники грибок, теперь думаю может этостафилококк.
Споры грибка нашел только лор на языке. Остальные мазки не показали кандиду, хотя налет на языке есть, но я пил не давно ирунин.
Скажите стафилококк мог дать такое воспаление во рту, крайней плоти и на руках, и надо ли его лечить в при таких показателях 10*4? Или это все таки грибок.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это стафилококк, а вот на грибы - похоже. Вероятно, у вас проблемы с иммунитетом.Я бы посоветовала сдать кровь на ВИЧ и на сахар. Сдать кал на дисбактериоз. Попить Дифлюкан, бифиформ+поливитамины, например, Супрадин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Максим!

Разбирайте тему с дерматологом и стоматологом. Анализы на
ВИЧ, ОАК, сахар, оправданы, а на дисбактериоз анализ не нужен.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужна очная консультация инфекциониста