НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩУНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№759905 неприятные ощущуния в прямой кишке
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Был понос 3 дня водянистый,думала инфекция,но температура не подниамалась и не тошнило.Пропила таблетки,прошёл.Теперь неприятные ощущения у прямой кишки,как-будто кал соит там,на самом деле нету.В туалет хожу но с трудом,приходится долго тужиться.Решила попробовать свечи релиф. Скажите пожайлуста может ли дать понос какое-то воспаление или раздражение?спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Скорее всего была кишечная инфекция. Да, воспаление и раздражение могут быть. Вам нужно сдать анализы - обратитеськ инфекционисту
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Наиболее вероятная связь с (последствиями) кишечной инфекции. Необходима консультация инфекциониста или терапевта для начала. Без посева кала на кишечную группу обследование не обойдется.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен