СИНЕГНОЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ ЖКТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№792447 синегнойная инфекция жкт при беременности
Валерия Жен., 19 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Я 5 дней лежу в инфекционном стационаре, делали посев, нашли синегнойную палочку. Капали цефтриаксон, говорят другие антибиотики нельзя (небеременной дали бы ципрофлоксацин). Чем еще можно лечить синегнойную инфекцию при беременности (25 неделя)? Шевеления чувствую, ребенок активный, боюсь ему навредить, боюсь, что может начаться сепсис. При поступлении температуры не было, сейчас по вечерам поднимается до 37,2 (возможно простыла в больнице, холодно ночью очень, першит в горле).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Валерия!

Подробно и хронологически опишите жалобы, расскажите, как в
стационар попали, сообщите откуда взяли посев на синегнойную инфекцию, а лучшем
выложите фото всех анализов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сама синегнойная палочка тут не при чем. Врачи должны знать, от чего лечить.