ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ВЕТРЯНКА

№1052399 Планирование беременности и ветрянка
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день! Планируем ребенка. Сегодня у мужа (не болел ветрянкой ) был контакт с больным ветрянкой. Через 5 дней овуляция у меня (я болела ветрянкой). В том случае, если муж заразился , то возможно ли в этом месяце планирование? Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно отложить минимум до след. раза. Если супруг заболеет, то требуется проводить зачатие через 3 мес после выздоровления.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Анна. Если болели ветрянкой, можно планировать беременность. Вам  можно завтра Вам и супругу сдать антитела класса G к вирусу ветрянки и послезавтра будет  практически точный ответ на Ваш вопрос о рисках!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Сдайте анализ на определение IgG к вирусу ветряной оспы, при положительном результате возможно планирование беременности.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Стоит сдать ИФА крови на антитела Ig G к ветряной оспе.Если имеются антитела,то можно смело планировать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте оба  анализ на определение IgG к вирусу ветряной оспы - будет понятно - можно ли беременеть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если вы ветрянкой болели,она вам не страшна.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, можно планировать.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
можно планировать