ГЕРПЕС.IGG И IGM.НОВОРОЖДЕННЫЙ

№968242 Герпес.igG и igM.новорожденный
Елена Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, в случае если у матери до беременности отсутствовали антитела к герпесу igG и IgM ( она не сталкивалась с герпесом) и во время родов 14 марта ребёнок заразился герпесом... будут ли в крови у ребёнка обнаружены антитела igG 18 марта (через 4 дня от заражения в родах) и могут ли на эту же дату отсутствовать igM. На сколько мне известно , что сначала в крови появляются антитела igM, позже igG. Получается если бы в крови были антитела igG, то были бы и M? Это же первичное заражение ребёнка в родах?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В случае заражения,конечно,сначала появляются IgM. Если в крови новорожденного ребенка только IgG,скорее всего,это материнские антитела.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Значит в анализах ошибки - антитела класса G ребёнок мог получить только от матери.