ГЕРПЕС

№905858 Герпес
Юлия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,означают ли антитела герпес 1 типа igg (53,выше нормы),что инфекция приобретена давно и стойкий иммунитет?Или это означает,что герпес часто активизируется?Не проявлялся на губах года 3 уже.Очень переживаю,что это может быть генитальный.Высыпаний там тоже не было.Но присутствуют иногда белые выделения и жжение,от Лактагель лучше.Сдавала дважды пцр мазок в обострение,отрицательно.Кровь ифа igg2 тип отрицательно,igm отрицательно.1 тип igg -53,igm - отрицательно.Врачи нашли баквагиноз,пролечила антибиотиками,появилась молочница.Продолжаю лечение.Устала от походов по врачам.Мысль о герпесе не покидает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Здоровому взрослому человеку на планете Земля нормально быть инфицированным вирусом простого герпеса и быть пожизненным носителем его самого и антител к нему. В норме этот вирус квартирует в каждом из нас. Нет никакого смысла переживать из-за него и ждать от него неприятностей. Вызывает неприятности - лечим!

Вы давно приобрели стойкий иммунитет к вирусу герпеса, от того что и инфицировались им и стали его пожизненным носителем! Это нормально!

Забудьте о нем и больше не повторяйте анализ на антитела к этому вирусу. А проблема баквагиноза не связана с вирусом герпеса и подлежит лечению у гинеколога с учетом данных осмотра, мазка и посева по части гинекологии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если нет характерных жалоб, то ничего страшного вирус не представляет.  Избежать заражения очень трудно, поэтому почти все люди - носители этого вируса.  Антитела сохраняются на всю жизнь
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы инфицированы вирусом герпеса, как и все ещё в детстве. Ничего нет страшного.Молочница и генитальный герпес -вещи разные.То, что Вы описываете, похоже на молочницу.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Ваши проблемы не взаимосвязаны. АТ к вирусу герпеса ничего не значат, а вот кандиоз и вагиноз необходимо лечить (у гинеколога)
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это ваш иммунитет болезни нет