ГЕРПЕСВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№913679 Герпесвирусная инфекция
Дарья Жен., 41 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Что значит персистирующая герпесвирусная инфекция? Никогда и нигде герпес не появлялся, а по анализам крови методом ПЦР иммунолог установила такой диагноз.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте. Один раз попав в организм, вирус герпеса остается пожизненно. Проявлений может и не быть. Что беспокоит? раз искали герпес
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Что значит персистирующая герпесвирусная инфекция?"

Это фактически нормальное и неизбежное состояние большинства взрослых здоровых людей. Разбираться надо. Для начала выложите скан того злополучного бланка ПЦР на герпес.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вирус герпеса персистирует у всех всю жизнь. Если нет жалоб,лечить это не нужно! Для жизни это не опасно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте мазки из носа и горла на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, в этом случае появится возможность подобрать подходящий вам антибиотик (это по поводу постоянного воспаления в горле и гайморовых пазухах). Герпес активизируется лишь при снижении иммунитета, что у вас и наблюдается. Попробуйте, кроме здорового образа жизни, поливитамины (геримакс, алфавит, супрадин), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), иммуномодуляторы (виферон в суппозиториях).