ИНФЕКЦИЯ

№760251 инфекция
Анжелика Жен., 29 лет. Украина Львов
Скажите пожалуйста такой вопрос понятно если на руке царапина с которой выступает кровь ми ее заклеиваем пластырем.Такой вопрос если царапина или след от заусенца более 5 часов есть ли еще опасной занесения через след всяких инфекций (ВИЧ или гепатита В или С). Если рана не кровоточит через нее еще можно заразится? Через сколько времени рану можно не клеить пластырем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шановна Анжеліко!

«Если рана не кровоточит через нее еще можно заразится?»

Ні, ні, ні, ні й ще раз НІ!

Через подібні рани зараження неможливе. Можливе зараження, якщо втирати у свіжу рану кров хворої людини. Таку подію мені важко навіть уявити.

«Через сколько времени рану можно не клеить пластырем?»

Можете клеїти пластир коли завгодно. Можна не клеїти зовсім.
Вам немає сенсу турбуватись за це!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет)