ИНФЕКЦИЯ У РЕБЕНКА?

№1022625 Инфекция у ребенка?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте. Вчера в 6 утра ребенка вырвало 2 раза,следом диарея водой 3 раза.поднялась температура 38,5.ничего не ест,все лезет обратно.поила регидроном,один раз сбивала температуру половинкой парацетамола,но как то он не сильно подействовал...в пол первого ночи температура снизилась до 37,8 ,брльше не тошнило,ночь спал хорошо,пили периодически воду.Утром стали болеть ноги,колени,выглядит очень слабым,температура 37,3,есть отказывается,но я через силу по немногу даю бульон,куринный,легкий супчик перетертый с лапшой,пьет хорошо воду.Был два раза понос,без рвоты,бело -серого цвета,язык белым налетом покрыт.И болит с правой стороны от пупка. Врач сказала,отпаивать и давать энторофурил 200 3 раза в день. Но мне кажется он не Помогает. Что нам делать,ребенок очень плохо выглядит,постоянно лежит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Поезжайте в больницу. При кишечной инфекции может развиться сильное обезвоживание с плохими последствиями. Возможно,нужны капельницы.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Если улучшений на фоне приёма препарата нет, советую обратиться с очным визитом к инфекционисту, возможно понадобится стационарное лечение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую и госпитализироваться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это ротавирусная инфекция. Обычно в этом случае назначают смекту курсом, суппозитории виферон, как противовирусное, обильное питье (хумана электролит, регидрон), температуру сбивать нурофеном или панадолом. Тошноту хорошо убирает церукал. Но нужно исключить и пищевое отравление, и обострение хронического заболевания ЖКТ и так далее. К врачу очно.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
к инфекционисту. лечение правильное. не помогает значит в стационар раз не справляетесь
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется госпитализации.