ИНФЕКЦИЯ

№783045 инфекция
Анжелика Жен., 29 лет. Украина Львов
Можно ли заразится гепатитом В или гепатитом С если стирать чужой свитер если на нем была кровь в стиральном порошке и при этом поранить палец при стирке.до стирки 2 дня свитер некто не носил. то есть кровь была 2-х дневной давности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шановна Анжеліко!

«Можно ли заразится гепатитом В или гепатитом С если стирать чужой свитер если на нем была кровь в стиральном порошке и при этом поранить палец при стирке.до стирки 2 дня свитер некто не носил. то есть кровь была 2-х дневной давности.»

Ні, ні, ні, ні й ще раз НІ!

Даю установку!

У Ваших питаннях не описані ситуації загрозливі по зараженню інфекційними хворобами. Однак, чітко проглядається тривожна фіксація на ризику зараження - фобія. Для подолання фобії рекомендую відвідати психотерапевта. Проблема фобії не вирішиться ні пральним порошком, ні частим миттям рук. Проблема не в обставинах які загрожують зараженням, проблема у Вашій свідомості!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет нельзя