РОТАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№821973 ротавирусная инфекция
ksu Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
В данный момент уже второй день болею ротавирусной инфекцией. Скажите пожалуйста, что делать после выздоровления с, например, зубной щеткой, бальзамом для губ, чашками после выздоровления, чтобы избежать повторного заражения?

Также подскажите, пожалуйста, в какой момент можно будет вводить в питание молочные продукты, фрукты, шоколад и свежие овощи.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После перенесенного заболевания необходимо соблюдать диету не менее месяца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«В данный момент уже второй день болею ротавирусной
инфекцией.»

Чем подтвержден диагноз? Жалобы?

«Скажите пожалуйста, что делать после выздоровления с,
например, зубной щеткой, бальзамом для губ, чашками после выздоровления, чтобы
избежать повторного заражения?»

Вышеперечисленные предметы следует использовать, как и
раньше – в штатном режиме. Профилактика всех кишечных инфекций меры личной гигиены
– руки мыть перед едой! Никакие хитрые манипуляции с зубной щеткой не дадут профилактику!

«Также подскажите, пожалуйста, в какой момент можно будет
вводить в питание молочные продукты, фрукты, шоколад и свежие овощи.»

Во время болезни полезны обильное питье и диета БРАТ
. После выздоровления диета не нужна.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
С этими предметами ничего делать не надо. Модно пользоваться