ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ.

№1022281 Вероятность заражения бешенством.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Обнинск
Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Вопрос в следующем: отдыхали с друзьями в коттеджном посёлке в деревне у леса, когда были в беседке к нам пришёл явно домашний кот(абиссинской породы), красивый и крепкий, на вид не больной. Кот был явно голодным, ластился ко всем(особенность породы) и просил есть, поведение было вполне нормальным, но, видимо, из-за вида еды у него началось слюноотделение(обычная прозрачная слюна) и некоторая часть слюны попала мне на руку, явных открытых ран и ссадин у меня нет, после этого ослюнения я сразу тщательно вымыл руки, после этого кота уже не трогал. Он же поел и убежал.
В этом районе на текущий момент ситуация по бешенству вроде как благополучная, хотя не так давно полностью сняли карантин в близлежащих деревнях. Если по невероятному стечению обстоятельств, кот всё таки болен(насторожило слюноотделение), то каков риск заражения бешенством в данной ситуации? Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нет повода для беспокойств, риск заражения отсутствует.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска нет, можно не волноваться. Кот, скорее всего, здоровый, да и бешенство так не передается.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск отсутствует.