КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ У РЕБЕНКА?

№925910 кишечная инфекция у ребенка?
Марина Жен., 30 лет. краснодар
Здравствуйте. У ребенка( мальчик 3 года) сутки назад начался понос, стул был как вода каждые 2 часа 4-5 раз, это было ночью, дала смекту, энтерасгель. Утром дала энтерофурил. На протяжении суток ребенок почти всё время спит, сильная слабость. Жалуется на боль в районе пупка.также даю Регидрон, энтерофурил. В течение суток 2 раза поднималась температура до 38, сбивала ибуклином детским. сегодня сдали анализ крови, там предложили ехать в инфекционку. Туда ехать не хотим. Посмотрите пожалуйста, наши анализы. Стоит ли ехать в больница. И самое главное: мы 5 дней назад вернулись с моря, я предполагаю, что эта бяка именно от туда. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i438/1607/5e/5228358acfae.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Марина! По всему видна кишечная инфекция. Чаще такая инфекция вирусная, чаще ротавирус. Длительность болезни, повышение температуры, боли в животе, возможная дегидратация, возможное нарушение сознания - составляют повод к госпитализации. В ОАК минимальный сдвиг в сторону нейтрофилов, это нотка бактериальной инфекции и это еще один довод к госпитализации. Итак, правильный совет: госпитализация.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо ехать в больницу. Сонливость говорит о тяжелом состоянии и, возможно, об обезвоживании. В домашних условиях вы не справитесь. Может все окончиться плохо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно соглашайтесь на госпитализацию. Скорее всего, это вирусное заболевание (энтеровирус, ротавирус, вирус Коксаки и т.д.), но нельзя исключить и пищевую токсикоинфекцию, например. Сонливость - неблагоприятный признак, возможно, ребенок все равно недополучает жидкости, в больнице есть возможность поставить капельницы и вобще отслеживать состояние в течение суток.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
кишечная инфекция вероятно ротавирусная
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по симптомам, ребенку необходима госпитализация
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
в больницу