ВОСПАЛЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№883240 Воспаление на лице
Александр Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Изредка у меня на лице образуется очаг воспаления, вокруг рта или на носу (на губах никогда не было). Только один очаг во время обострения, не более. Сначала (в первый день) чувствую небольшую боль в конкретной точке, на коже никаких изменений не видно, но если кожу натянуть то видно небольшую выпуклость которая имеет более бледный цвет. Спустя день или два выпуклость увеличивается, становится заметной и эта точка начинает розоветь/краснеть. При надавливании чувствуется резкая боль. Спустя примерно 5 дней все проходит (кожа в той точке отшелушивается). Если на начальном этапе эту точку усердно тереть, то опухает небольшая область вокруг (примерно 1.5 - 2 см в диаметре). Иногда (редко) на третий-четвертый день я чувствую что внутри есть патогенное содержимое, я его выдавливаю, на вид это не густая, не прозрачная жидкость желто-зеленого цвета. После того как выдавлю все очень быстро заживает.
Что это может быть? Читал о герпесе, но на него совсем не похоже. Могу ли я кого-нибудь заразить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, это все же герпес.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996