СУХОСТЬ ВО РТУ И ГУСТАЯ СЛЮНА

№823783 Сухость во рту и густая слюна
Марина Жен., 34 лет. Украина Киев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прохожу лечение активировавшейся цитомегаловирусной инфекции реальдироном. Уколы по 3 млн.ед. через день – 10 уколов. После был сделан повторный контроль антител LgM - отрицательно. Врач для закрепления результата назначила 5 млн.ед. – 1 раз в неделю до 5 уколов. К концу первого курса уколов (3 недели) появилась сухость в носоглотке, а потом во рту. Вторую неделю слюна густая и вызывает постоянный дискомфорт. Может ли назначенная терапия вызывать такие жалобы или ЦМВ дал осложнение на слюнные железы? Кроме реальдирона принимаю второй месяц: лимфомиозот по 10 кап. х 3 р.д., вобензим 1 т. х 2 р.д. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А по какому поводу Вас так интенсивно лечат? Данная инфекция представляет опасность только во время беременности. Интерфероны могут давать серьезные побочные эффекты. И для их назначения требуются серьезные показания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо обследование у ревматолога. Показаний к борьбе с ЦМВ нет!