ВЫСЫПАНИЯ НА РУКЕ, ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ АНТИТЕЛ К ВПГ, ТОКСОКАРА

№911804 Высыпания на руке, высокие показатели антител к ВПГ, токсокара
Сергей Муж., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте. Года 2-2,5 назад впервые появился небольшой красный очаг на запястье, но позже он разросся и сейчас имеет такой вид:

http://s013.radikal.ru/i322/1604/14/6c6bc3c1e1fd.jpg

Гастроэнтерологом был направлен на сдачу общей крови и антител к токсокаре, лямблиям и т.д. В итоге значение Anti-Toxocara IgG - положительное - Коэффициент позитивности = 3,49. Это было в августе прошлого года. Сейчас вот такой результат:

Токсокара:
http://s015.radikal.ru/i330/1604/5c/49bb6adbc6aa.jpg

Общий анализ крови:
http://s42.radikal.ru/i096/1604/59/efa621ca5598.jpg

Сейчас с результатами новых анализов сходил к инфекционисту. Врач сказал сдать следующий анализы:

http://s001.radikal.ru/i193/1604/24/1aa35079e89e.jpg

Значение последнего анализа как-то меня напугало. Собственно, вопросы:

1. Может ли сыпь на руке быть связана с этим высоким значением?
2. Насколько опасны данные показатели?
3. Стоит ли сдать еще какие-то анализы, обследоваться еще у кого-то?
4. Как во всей этой картине проявляет себя токсокара? Стоит ли на нее обратить особое внимание или это никак не связано?
5. Какой конкретно врач занимается лечением всего этого? Инфекционист, дерматолог, дерматовенеролог или кто-то другой?
6. Нужно ли провериться жене? Если да, то только на антитела к ВПГ 1,2 или еще что-то? У нее никаких проявлений нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 У вас нет токсокароза, а ВПГ вы просто когда-то перенесли, как и все.У вас кожное заболевание, и идти надо было не к гастроэнтерологу, а к дерматологу.Инфекционист тут тоже не при чем.Прежде, чем обследовать жену, выясните, чем вы больны.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сходите к дерматологу!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду высыпаний - это красный плоский лишай: http://dermatolog-gtn.ru/krasnij_ploskij_lishai_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен осмотр.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это не инфекционное заболевание. Явно какойто дерматит обратитесь к дерматологу
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разбор темы за дерматологом.