МОГЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ ЧЕРЕЗ ЦАРАПИНУ НА ПАЛЬЦЕ ?

№803028 Могли я заразиться вич через царапину на пальце ?
Вячеслав Муж., 26 лет. Россия Калининград
Здравствуйте произошёл дурацкий случай возле магазина возле своего дома сосед наркоман с вич поцарапал ногтем мне большой палец на левой руке и при этом у него на руке сверху была царапина и видна была гровь на руке
Возможноли заражение вич? царапина или ранка у меня на руке всего длинно 4 мм и ширино 1.5 мм ну кровь недолго чуть шла
и ещё такой вопрос а если он намеренно поцарапал а нокоть свой своей кровью специально ипачкал и поцарапал меня могли я заразиться?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Контакт кровь-в - кровь мог заразить Вас.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риск заражения исключить нельзя. Обратитесь в СПИД центр.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если был контакт кровь с кровью, то вероятность заражения может быть
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, надо было обращаться в СПИД-центр.