ГЕПАТИТ С МЕТОДОМ ПЦР

№760299 Гепатит С методом ПЦР
Анна Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте, через какое время после предполагаемого момента инфицирования нужно провериться на гепатит С методом ПЦР, чтобы исключить или подтвердить заражение? Антитела ждать слишком долго, поэтому интересует именно ПЦР.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна!

Если заражение состоялось, качественная ПЦР на НCV должна быть положительной через три недели после события. Вы можете описать подозрительное в плане заражения событие?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
через 2-3 недели
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 2-3 недели