ЗАРАЖЕНИЕ, ПОРЕЗАЛ НОГУ

№1019927 Заражение, порезал ногу
Евгений Муж., 32 лет. Пермь
Добрый день! Возле грязного пруда играл в футбол с ребенком, мяч улетел в воду и я полез его доставать..и напаролся на чтото тонкое и острое! Через два дня охрип голос, чувствуется недомогание,еще через два дня небольшие покалываения в руках и ногах..мышцах плеча и головная боль, температура по вечерам 37..скажите вдруг наступил на шприц и тд...есть ли вероятность заражения вич, гепатитом или еще какой гадостью из за микробов поступивших в кровь из озера..
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатит и ВИЧ так быстро не проявляются. А вот инфекция,попавшая через ранку, может вызвать заражение крови. Обратитесь к хирургу. Покажите ваша рану.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы простудились, покажитесь терапевту, а ранку хирургу, уточните прививочный статус по столбняку - если прививка была более 10 лет назад показана ревакцинация.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вич и гепатит нет а вот столбняк может.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВИЧ и гепатит - очень вряд ли. А вот показать хирургу вашу ранку для исключения воспаления нужно обязательно, уточнить - не нужно ли вам делать ревакцинацию и экстренную профилактику по столбняку. Возможно, заболели ОРВИ. Температуру сбивать не нужно, побольше пить, виферон суппозитории курсом, витамин С можно в растворимом виде, в горло гексорал или мирамистин, можно рассасывать травесил или антиангин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, могли заразиться, симптомы указывают на воспаление.