НЕМНОГО ЗАПУТАЛСЯ В ОТВЕТАХ

№1071676 Немного запутался в ответах
Александр Муж., 31 лет. Хабаровск
Вот у меня есть собака 2 с половиной года она привита и все такое! Но онв живет на улице, иногда он срывался и убегал, но возращался иногда с ранами. Я конечно не думаю, но вот если он меня лизнул через несколько когда рана зажил, там за ногу или за руку, а у меня там микро травма какая! Могу ли я заразаться от соственной собаки? Может ли он заразиться после прививки от другой собаки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если собака привита,маловероятно,что она заболеет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически риск есть, если он внезапно изменит поведение или погибнет после укуса или ослюнения слизистых в течение 10 дней стоит посетить травму.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет в этом контексте риска бешенства.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Причин для волнений нет. Риска по бешенству нет.