ГЕПАТИТ С

№803956 Гепатит С
Юлия Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! У меня обнаружили антитела к гепатиту С, сдала ПЦР на РНК- отрицательно. Это значит,что я здорова и антитела обнаружили ошибочно? Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Антитела означают, что болезнь была побеждена когда-то. Ошибочно вряд ли их обнаруживают!
Причины? Жалобы? Фото анализа?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это значит, что вам нужно обследоваться дальше. Например, поискать антитела к неструктурным белкам. Сделать ПЦР не качественную, а количественную. Сдать биохимический анализ крови(билирубин. АЛТ, АСТ)
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сейчас все хорошо, но встреча с вирусом была. Поэтому нужно черех какое-то время обследоваться более подробно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это ПАСТ-инфекция, перенесли гепатит С с выздоровлением. Повторите ПЦР качественную через полгода.